вторник, 5 февраля 2013 г.

Весеннее рукоделие


Очень захотелось мне что-то весеннее смастрячить, и хотела с цветочками, типа вишни, яблони... конечно, с искусственными, но из приличного и доступного нашла только лунник, в магазине сказали что ручной работы из Франции. Очень необычно смотрится, я впервые слышу об этом растении и уже полюбила его =) Быстро сшила птичку, повязала ленту и готово!




Где-бы раздобыть приличных цветочков искусственных?... раньше я их отвергала, а теперь чето захотелось - перестала воображать, что искусственными бывают только гвоздики всевозможных расцветок и жуткие розы =)

9 комментариев:

  1. Красота и нежность! Птичка так хорошо "вписалась".
    А я искусственные цветы не принимаю. Не знаю, почему. Этот лунник больше похож на монетки, так что такой бы я тоже взяла)). По мне лучше сухоцветы, чем искусственные.
    Я тут прочитала в последнем выпуске "Цветочного клуба" про выгонку веточек. Хочу попробовать выгнать форзицию, если удастся втихаря веток нарезать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сухоцветы наверно сыпятся и ломаются... стоит только пару раз случайно задеть венок, когда одеваешься или когда приходят гости...
      Пошла гуглить что такое форзиция, наверняка мне тоже надо такое =)

      Удалить
    2. Божественной красоты эта форзиция, в Питере такого не видела, но кажется во Франции я ее фотографировала. Там цвела мимоза и что-то похожее на это великолепие.

      Удалить
    3. Если рядом у вас есть парк, ищи форзицию там в апреле-мае. Она дикарем не растет.

      Удалить
    4. У нас сирени завались, есть немного вишни, яблони, а форзиции вообще не видно, но можно поискать в ботаническом саду =)

      Удалить
  2. Так красиво смотрится на фоне белой двери! Просто прелесть!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха, смотрится по-зимнему совсем, свеженький такой =) Но совсем наоборот на желтом фоне!

      Удалить
  3. Алия, а где ты купила этот лунник?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сори, пропустила твое сообщение... в магазине По-французски, в максидоме который на Стачках или на Ленинском... не знаю по какому проспекту числится. Остальные искусственные там очень дорогие =(

      Удалить