четверг, 25 октября 2012 г.

К весне готова!


Посадила в этот раз только крокусы и мускари, нравится мне что как только тепло становится, они вжик-вжик и уже цветут =) Луковицы крокусов все заново купила, а мускари есть с прошлого года (посмотрю как цвести будут), и есть купленные - не удержалась купила дорогущие розовые, еще взяла за копейки белые и синие, и еще увидела и хапнула синие с белой макушкой =) Рассчитывала уложиться в 4 ящика (они 40 см длиной), нифига - получилось 5 ящиков, 4 горшочка (луковицы сажала впритык, сколько влезет) и еще пришлось задействовать чайник =))



Только что на заднем плане заметила ведерко оцинкованное... надо было и туда засадить...а то луковицы чуть ли не друг на друга посадила...

Пока пусть так стоят, позже надо будет в ящики с опилками убрать.

5 комментариев:

  1. Оооо, хорошо подготовилась! А где зимовать будут? Им же прохлада нужна пока. Мне негда зимовать, поэтому я выгнанные покупаю.

    ОтветитьУдалить
  2. А ты их на улицу будешь выносить или в доме есть нужное место? Я вот тоже собиралась посадить , мне советовали посадить луковицы в ящики, а ящики в грунт закопать. Но я уже не успею на выходные обещают мороз и снег ((((
    А вообще ранние весенние цветы - это настоящее волшебство!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Зимовать будут на балконе, он у меня застекленный, но не теплый, так что прохлада там будет. В январе-феврале морозы, поэтому я все посадки утепляю сначала бумагой, потом заворачиваю в полиэтилен с пупырышками и прячу в картонные коробки с опилками. В прошлом году опилок на все горшки не хватило, утепляла синтепоном, не знаю из-за этого ли у меня цветения практически не было...зелень одна была, хорошо цвели одни мускари.
    Если в грунт сажать, то надо и правда было пораньше, в конце сентября где-то. А погреб есть? - можно туда отнести.
    Ari, про волшебство это ты точно! Особенно для меня, летние цветы у меня никак не выходят, а весенние - сказка!

    ОтветитьУдалить
  4. ой, сколько мороки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, это и правда заморочка, но она единственная и она того стоит =)

      Удалить