понедельник, 10 октября 2011 г.

Плиточный квартет

Давненько меня тут не было... всем привет! Жутко соскучилась! Накопилось у меня долгов, буду потихоньку отдавать. Лот номер один - 4 керамические плитки.


Плитки размером 10 на 10 см ручной работы привезли из Лиона. Когда покупала, думала что покоцаю на мозаику =) Но судьба их миловала и теперь они вместе красуются на кухне.


Долго думали как их повесить, в итоге муж предложил использовать липучки для шитья - одну ленту липучки приклеить на плитку, вторую на стену:


Остается найти, что привесить по центру стены. Уж больно туда просится какаянить тарелка или даже не одна, но муж против.

Вчера закончила с посадочными работами - засадила 2 ящика + 1 горшок мускарями, 4 ящика нарциссами, 9 горшков гиацинтов и всего 1 горшок крокусов. Жду весны =)

7 комментариев:

  1. Ждала твоего поста как никакого другого :-) Где так долго пропадала? Больше так не делай. Плиточки классные. А по центру просится что-то прямоугольное и продолговатое(ну как по мне). Думаю если повесишь тарелку, будет слегка дисбаланс, потому что снизу арка и центр получается слишком узкий. Она будет как бы "выпадать" из общей картины.
    А насчет ящиков с мускарями и прочим - это вы дали конечно жару!!!! :-) Молодцы! Я тут три помидоры никак не могу пересадить и базилик с укропом посеять.... эх, о чем я говорю :-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Алия, соблазн, конечно, велик, но, думаю, не стоит в серединку ничего вешать. Получится перегруз, на мой взгляд. Я понимаю, как хочется что-то повесить. Конечно, если вы не преследуете цели создания концепции "мой дом - магазин интерьерных аксессуаров".
    Я, пройдя и эту стадию, уже нет....

    ОтветитьУдалить
  3. В следущий раз тормоши меня, чтоб не ленилась так долго =) сама себя ругаю, но видимо этого не достаточно.

    Думала повесить три тарелки, в центре маленькую какуюнить...

    ОтветитьУдалить
  4. договорились, буду тормошить :-)))

    ОтветитьУдалить
  5. Боюсь, что в итоге вы окажитесь правы,совсем не хочется делать выставку... Но с другой стороны, эти все вещицы памятные сувениры.

    ОтветитьУдалить
  6. Можно по центру повесить какую-нибудь гирлянду из веток оливковых, еловых(под новый год), осенных листьев или вереска(осенью), или что-то из цветов, м.б.плющ(весной). Что-то такое пушисто-ветвистое повесить дугой.

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная идея, мне нравится =) крепеж только надо придумать.

    ОтветитьУдалить